Workshop

“New trends in Control Theory and PDEs”

Organizzatore dell'evento:Prof. Carlo Sinestrari

 

Pagina Web

 

Data dell'evento: 
Monday, 3 July, 2017 - Friday, 7 July, 2017

“Metodi numerici per problemi di controllo ottimo: algoritmi, analisi ed applicazioni”

 

Organizzatore dell'evento: Prof. Maurizio Falcone

 

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 19 June, 2017 - Friday, 23 June, 2017

“Modern Trends in the Ergodic Theory of Dynamical Systems”

Organizzatore dell'evento:  Prof. Claudio Bonanno

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 5 June, 2017 - Friday, 9 June, 2017

"Aspetti analitici della Convessita'"

Organizzatore dell'evento:  Prof. Gabriele Bianchi

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 10 October, 2016 - Friday, 14 October, 2016

"PDE Models for Multi-agent phenomena"

Organizzatore dell'evento:Prof. Francesco Salvarani

Pagina Web

Data dell'evento: 
Monday, 28 November, 2016 - Friday, 2 December, 2016
Syndicate content